Какие документы нельзя ламинировать

Какие документы нельзя ламинировать Многие граждане, стремясь уберечь документы от ветхости и порчи, стремятся их заламинировать.
Какие документы нельзя ламинировать.

Какие документы нельзя ламинировать

Но некоторые документы нельзя ламинировать иначе вам будет отказано в предоставлении государственных и муниципальных услуг, нотариус и судья не примут такие документы к рассмотрению, а сами документы будут подлежать замене.

Основная проблема состоит в том, что из-за оболочки невозможно подтвердить их подлинность (представлена качественная цветная копия или оригинал).

К таким документам относятся:
- Свидетельство о рождении;
- Свидетельство о заключении или расторжении брака;
- Свидетельство об усыновлении (удочерении);
- Свидетельство об установлении отцовства;
- Свидетельство о перемене имени;
- Свидетельство о смерти.

Согласно статье 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ, утрата, порча, ветхое состояние, нечитаемость текста и печати, а также ламинирование актов гражданского состояния служат основанием для замены и повторной выдачи данных документов.

Напоминаем, что в филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском можно подать заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, свидетельства о смерти, а также справок о регистрации актов гражданского состояния (например, справки о заключении брака).

Мы ждём вас по адресу: Воронежская область, Каширский район, с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342) 4-30-20, 8(47342) 4-30-17.